Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Pedro Calapez, Troubleland 02

Lot 636

Pedro Calapez, 1953 (PT)

Troubleland 02, 2005

3-teilig. Acryl auf Aluminiumbalken.
H 680 mm B 150 mm T 105 mm.

Alle Teile verso signiert, datiert und betitelt: Pedro, 2005, Troubleland 02.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Mario Mauroner Contemporary Art, Wien;
Schweizer Privatbesitz. (3).