Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Marc (M. van Hemelsrijck) Eemans, La tour vigie

Lot 658

Marc (M. van Hemelsrijck) Eemans, 1907-1998 (BE)

La tour vigie, 1977

Öl auf Karton, auf Hartfaserplatte montiert.
H 650 mm B 540 mm.

Oben rechts signiert und datiert: Marc Eemans, '77.
Verso auf Etikette signiert und datiert: Marc Eemans,'77.
Betitelt: de Wachttoren, La tour vigie.

CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;