Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Max von Moos, Löwe

Lot 714

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

Löwe, 1940

Tintenfeder-Zeichnung.
H 430 mm B 570 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert: Max von Moos.
Unten rechts monogrammiert und datiert: M.v.M., 1940.

*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180