Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Meret Oppenheim, Ohne Titel

Lot 726

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Ohne Titel

Collage auf Papier mit Neujahrswünschen von Meret Oppenheim und Wolfgang La Roche in Tinte.
H 210 mm B 145 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Wolfgang et Meret.

*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500