Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Maria Lassnig, Stoffwechsel, Selbstreparatur, Replication = Lebewesen

Lot 55

Maria Lassnig, 1919-2014 (AT)

Stoffwechsel, Selbstreparatur, Replication = Lebewesen, 1989

Bleistift auf Papier.
H 430 mm B 608 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. Lassnig, 1989. Unten mittig betitelt: Stoffwechsel, Selbstreparatur, Replication = Lebewesen.

EUR3'600 / 5'400
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Verso beschriftet: LA-25, Stoffwechsel, Selbstreparatur.../945.

Provenienz: