Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Robert Wilson, Snow Owl

Lot 73

Robert Wilson, 1941 (US)

Snow Owl, 2006

Video-Installation, Multiple. HD Plasmabildschirm, HD Media Player und Fernbedienung.

H 1085 mm B 605 mm T 165 mm.

CHF10'000 / 20'000
EUR9'000 / 18'000
USD10'000 / 20'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.