Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Max Bill, Komposition

Lot 76

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Komposition, 1941

Bleistift-Zeichnung.
H 350 mm B 255 mm.

Verso signiert und datiert: Bill, 13-11-41.

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'300 / 3'200
*USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Verso signierte und datierte Bestätigung der Echtheit:
Die untenstehende Zeichnung (...) Unterschrift und Datierung stammen von mir, Bill, 24-1-65.