Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Jean Mauboulès, Sculpture No. 3

Lot 81

Jean Mauboulès, 1943 (FR)

Sculpture No. 3, J005

Stahl-Objekt. Zweiteilig.

H 350 mm B 350 mm T 450 mm.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Anmerkung:

Provenienz:
Direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz.