Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

David Hockney, Nathan in Mustique

Lot 17

David Hockney, 1937 (GB)

Nathan in Mustique

Bleistift- und Tuschezeichnung auf Papier.
H 400 mm B 330 mm.

(Rahmen). Unten rechts signierte Widmung: happy birthday René, love, David + Nathan.
Oben links betitelt: Nathan in Mustique.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
André Emmerich Gallery, New York;
René Amrein, New York;

Nathan Kolodner war Direktor der André Emmerich Gallery, New York und Präsident der "Gay Men's Health Crisis".