Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Sans titre (Main)

Lot 32

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Sans titre (Main), 1956

Collage und Fettkreide auf Papier.
H 218 mm B 347 mm.

(Rahmen). Unten links monogrammiert: LC.
Unten rechts datiert: 18.4.56.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:

Das vorliegende Werk ist registriert im Archiv von Mme. Naïma Jornod und M. Jean-Pierre Jornod, Genf, und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Katalog der Arbeiten auf Papier von Naïma Jornod und Jean-Pierre Jornod aufgenommen.