Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Karl Peter Röhl, Komposition

Lot 51

Karl Peter Röhl, 1890-1975 (DE)

Komposition, 1922

Tuschfeder-Zeichnung.
H 260 mm B 197 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Karl Peter Röhl, 1922.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Gmurzynska, Köln;
Sammlung Carl Laszlo, Basel;