Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, Senza titolo (Stromboli)

Lot 60

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Senza titolo (Stromboli), 1991

Aquarell und Bleistift auf Velin, aufgezogen auf Papier.
H 300 mm B 400 mm.

(Rahmen). Verso signiert, datiert, betitelt und gewidmet:
M. Paladino, Juli 1991, Stromboli, für Dieter.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Galerie Tanit, München;