Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Rudolf de Crignis, Ohne Titel

Lot 64

Rudolf de Crignis, 1948-2006 (CH)

Ohne Titel, 1990

Tempera auf Leinen.
H 2140 mm B 1830 mm.

Verso signiert, datiert und beschriftet:
Rudolf de Crignis, 1990, # 90023.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz:

Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst. Rudolf de Crignis, Bilder 1989-1990,
8. Februar - 14. April 1991.

Ausstellungskatalog. Rudolf de Crignis, Bilder 1989-1990.
Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst, 1991.
Nr. 1, Seite 25.