Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Flores Dario Perez, Prochromatique No. 226

Lot 80

Flores Dario Perez, 1936 (YV)

Prochromatique No. 226, 1991

Relief. Acryl auf Leinwand auf Holzplatte, montierte Metallfäden.
H 1450 mm B 400 mm T 120 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Perez-Flores, 1991, Prochromatique No 226.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'200

Provenienz:
Galerie Latzer, Kreuzlingen;
Galerie Denise René, Paris;