Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Peter Phillips, Broadcast

Lot 81

Peter Phillips, 1939 (GB)

Broadcast, 1991/92

Öl auf Leinwand.
H 1900 mm B 2700 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
Peter Phillips, 1991/92, Broadcast.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:

Palma, Casal Solleric. Peter Phillips, 1962-1997.
Juni - Juli 1997. Literatur:
Ausstellungskatalog.
Peter Phillips, 1962-1997.
Palma, Casal Solleric, Juni - Juli 1997.
Seite 57, Farbabbildung.