Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Hugo Weber, Introspection

Lot 83

Hugo Weber, 1918-1971 (CH)

Introspection, 1961

Öl auf Leinwand.
H 1245 mm B 1245 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: HW, 61.

*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'400 / 9'000
*USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Gres Gallery, Chicago;
Lusenhop Fine Art, Chicago;
Privatsammlung, Chicago;