Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Im Feuerofen

Lot 100

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Im Feuerofen, 2008

Plastik. Eisen und Holz.

H 860 mm B 1100 mm T 260 mm.
Auf der Vorderseite rechts mittig signiert, monogrammiert, datiert und unleserlich beschriftet:Mattioli, 2008.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Dazu:
Silvio Mattioli. Studie zu "Im Feuerofen", 2007.
Collage und Mischtechnik auf Papier,
H 500 mm B 640 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Mattioli, 2007.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz. (2).