Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Blumenstück (Bloma stykki)

Lot 106

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Björn Roth, 1961 (CH)

Blumenstück (Bloma stykki), 1982

Acryl, Bleistift, Farbkreide, Filzstift und Collage auf Papier.
H 1010 mm B 720 mm.

(Rahmen). Unten links von D. Roth signiert und datiert: Dieter Roth, 23. Nov. 1982.
Unten rechts von B. Roth signiert und datiert: Björn Roth, 82.
Oben mittig betitelt: Blumenstück (Bloma stykki).

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Das Werk ist eine Gemeinschaftsarbeit von Dieter und Björn Roth und wurde als Collage zusammen geführt.