Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Zwei Köppe auf der Reise abgestoppt

Lot 108

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Zwei Köppe auf der Reise abgestoppt, 1974

Bleistift und Tusche auf Papier.
H 610 mm B 860 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 74.
Unten mittig betitelt: 2 Köppe auf der Reise abgestoppt.

*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'600 / 2'000
*USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;
Schweizer Besitz.