Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

André Bauchant, Bouquet de fleurs

Lot 118

André Bauchant, 1873-1958 (FR)

Bouquet de fleurs, 1925

Öl auf Holz.
H 558 mm B 234 mm.

Unten rechts signiert und datiert: A. Bauchant, 1925.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;