Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Ohne Titel

Lot 124

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Ohne Titel, 1983

Gouache und Bleistift auf fünf Papierbögen, auf Holz montiert.
H 185 mm B 1570 mm.

Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 83.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, 1984;