Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Raphaël Delorme, Femme nue

Lot 129

Raphaël Delorme, 1885-1962 (FR)

Femme nue

Öl auf Leinwand.
H 635 mm B 465 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: RAPHAEL DELORME.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
Gallery Kieselbach, Budapest, 18. Juni 1999, Lot 212;
Sammlung Carl Laszlo, Basel;