Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Albert Müller, Tessiner Landschaft (Am Lago Maggiore)

Lot 130

Albert Müller, 1897-1926 (CH)

Tessiner Landschaft (Am Lago Maggiore), ca. 1925

Fettkreide-Zeichnung.
H 345 mm B 425 mm.

(Rahmen). Nachlassstempel: Nachlass Albert Müller.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.