Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Lothar Fischer, Im Bikini

Lot 131

Lothar Fischer, 1933-2004 (DE)

Im Bikini, 1975

Tonskulptur, auf Metallsockel.

H 510 mm B 185 mm T 110 mm.
6/75. Unten rechts signiert: Lothar Fischer.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000