Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Lothar Fischer, Kleine geharnischte Sitzende

Lot 132

Lothar Fischer, 1933-2004 (DE)

Kleine geharnischte Sitzende

Tonskulptur.

H 320 mm B 130 mm T 120 mm.
Auf Unterseite des rechten Oberschenkels: 5/75.Auf Unterseite des linken Oberschenkels signiert: Lothar Fischer.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'800
USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500