Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Anne & Patrick Poirier, Journal herbier de Bordeaux

Lot 134

Anne & Patrick Poirier, 1942 (FR)

Journal herbier de Bordeaux, 1973

Collage. Skizzen, Blätter, Früchte, Hölzer usw. auf 25 Papierbögen, auf Unterlage montiert.
H 1190 mm B 800 mm.

Unten mittig signiert, datiert und betitelt: Anne + Patrick Poirier, 19. Juin 1973, Journal Herbier De Bordeaux.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:
Gallery Sonnabend, New York;