Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Frans Masereel, Mousse endormi

Lot 135

Frans Masereel, 1889-1972 (BE)

Mousse endormi, 1928

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 725 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: FM, 1928.
Verso signiert und datiert: Frans Masereel, 1928.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:
Galerie Joseph Billiet, Paris;
Sammlung Carl Laszlo, Basel;