Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, Zyklop

Lot 158

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Zyklop, 1967

Filzstift auf Papier.
H 375 mm B 560 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert: Luginbühl.

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'700
*USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Anmerkung:

Anmerkung: Wir danken Herrn Brutus Luginbühl, Sohn des Künstlers, für die Mithilfe bei der Katalogisierung.