Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Matias Spescha, 7 Zeichnungen: Rauminstallation Galerie Stampa

Lot 165

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

7 Zeichnungen: Rauminstallation Galerie Stampa, 1978

Gouache und Bleistift auf Papier.
Je H 490 mm B 645 mm.

(Rahmen). Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: M. Spescha 78.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:

Monografie. Matthias Frehner et al.
Matias Spescha. Bern, Benteli Verlag, 2000.
Seite 118-119, Abbildungen der Installation.
(7).