Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

David Weiss, Zwei Werke: Ohne Titel, 1978; Zwei Frauenakte

Lot 167

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Zwei Werke: Ohne Titel, 1978; Zwei Frauenakte, 1978

Grattagen, Fettkreide auf Papier.
H 105 mm B 144 mm; H 87 mm B 127 mm.

(Beide in einem Rahmen).

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Ein Werk oben rechts signiert und datiert: Weiss 78. Rechts Widmung: "Lieber Pablo".

Provenienz:
Galerie Pablo Stähli, Zürich;