Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Karl Geiser, Stehende junge Frau

Lot 173

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

Stehende junge Frau

Gips-Plastik.
H 1900 mm B 500 mm T 410 mm.

Links am Sockel bezeichnet: 75727.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000