Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Martyriumswerkzeug

Lot 174

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Martyriumswerkzeug, 1996/97

Wandrelief. Eisenskulptur, auf Holztafel montiert.
H 390 mm B 780 mm T 120 mm.

Unten rechts auf Plakette eingestanzt: Mattioli, 96.
Verso auf oberer Eisenaufhängung signiert, datiert und beschriftet:
Mattioli, 1996/97, No. 2.

CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'200