Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Carlo Alfano, Senza titolo

Lot 602

Carlo Alfano, 1932-1993 (IT)

Senza titolo, 1972/73

2 Bleistiftzeichnungen auf Leinwand, auf Japanpapier und auf Leinwandunterlage montiert.
H 795 mm B 995 mm.

(Beide in einem Rahmen). Beide Leinwände unten rechts signiert und datiert: Alfano, 72; Alfano, 73.
Auf Japanpapier unten rechts datiert: giugno 73.

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Art in Progress, München;