Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Karl Ballmer, Doppelfigur

Lot 610

Karl Ballmer, 1891-1958 (CH)

Doppelfigur

Gouache.
H 540 mm B 400 mm.

(Rahmen). Verso von der Ehefrau von Karl Ballmer signiert: Katharina Ballmer.
Nachlass-Stempel: Aus dem Nachlass Karl Ballmer Lamone, Nr. B 50.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:
Galerie Palette, Zürich;