Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Joseph Beuys, Intuition

Lot 613

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Intuition, 1968

Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung.

H 295 mm B 205 mm T 60 mm.
Mittig betitelt: Intuition. Verso signiert und datiert: Beuys, 68.

CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Auflage: unlimitiert, ca. 12'000 Exemplare hergestellt.

Jörg Schellmann. Joseph Beuys, Die Multiples.
München, Edition Schellmann, 1997. Nr. 7.