Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Joseph Beuys, Holzpostkarte

Lot 614

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Holzpostkarte, 1974

Multiple. Siebdruck auf Fichtenholz.

H 102 mm B 148 mm T 33 mm.
Verso signiert: Joseph Beuys.

CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 190

Anmerkung:

Literatur:
Jörg Schellmann. Joseph Beuys, Die Multiples.
München, Edition Schellmann, 1997. Nr. 104.