Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Guido Biasi, Portrait ambigu d'un alchimiste equivoque

Lot 615

Guido Biasi, 1933-1983 (IT)

Portrait ambigu d'un alchimiste equivoque, 1960

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 540 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: g. biasi, p. 60.
Verso auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: g. biasi - P.60, "portrait ambigu d'un alchimiste équivoque".

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;