Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Jean Pfaff, Ohne Titel

Lot 759

Jean Pfaff, 1945 (CH)

Ohne Titel, 1981

Bleistift auf Papier, auf Unterlagepapier montiert.
H 520 mm B 720 mm.

Auf Unterlagepapier unten rechts signiert und datiert: jean pfaff 1981.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Dazu:
Cañameras. Ohne Titel, 1975. 2 Tuschfeder-Zeichnungen. Beide Blätter unten rechts signiert und unten links datiert;
H.-P. Kohler. Porträt. Bleistift-Zeichnung.
Unten rechts signiert; Anonym. Ohne Titel, 1991.
Acryl auf Karton. Verso signiert und datiert. (5).