Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Martin Disler, Es war dieses Glas des schwärzesten Unheils

Lot 241

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Es war dieses Glas des schwärzesten Unheils, 1978

Gouache und Fettkreide auf Papier.
H 700 mm B 490 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Disler, 78. (Rahmen).

EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950