Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Hans Erni, Schwebend

Lot 257

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Schwebend, 1934

Bleistift, Farbstift und Tusche auf Papier.
H 250 mm B 330 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 34.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Ausstellung: Luzern, Kunstmuseum Luzern, 24. Mai - 4. Oktober 2009.

Literatur: Ausstellungskatalog, Hans Erni, Retrospektive zum 100. Geburtstag. Luzern, Kunstmuseum, 2009. Seite 227.