Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Thierry Feuz, Calypso

Lot 263

Thierry Feuz, 1968 (AT)

Calypso, 2006

Lack auf Leinwand.
H 900 mm B 700 mm.

Verso auf Leinwandumschlag signiert und datiert: Feuz, 06.
Verso signiert, datiert und betitelt: Thierry Feuz, 2006, Calypso.

*CHF500 / 800
*EUR470 / 750
*USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.

Literatur: Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007. Farbabbildung Seite 427.