Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Ernst Fuchs, Porträt einer Dame mit langem Haar

Lot 274

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

Porträt einer Dame mit langem Haar, ca. 1990

Kohle-Zeichnung.
H 555 mm B 520 mm.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Dazu: Stamm-Vase, handkolorierter Offsetdruck.
H 700 mm B 498 mm. Unten rechts signiert: Ernst Fuchs. Unten links betitelt und datiert: Stamm-Vase, 20.III.1987.

Provenienz: Galerie Hartmann, München;
Bern, Galerie Kornfeld 15. Juni 2017. Lot 618;
Schweizer Privatbesitz. (2).