Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Ohne Titel

Lot 280

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Ohne Titel, 1956

Öl auf Pavatex.
H 400 mm B 700 mm.

Zweimal mittig rechts signiert und datiert: Rob. S. Gessner, 56.

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.