Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Peter Haff, 2 Gemälde: Die Kathedrale ist nicht die Summe ihrer Steine, 1999; Sand und Wasser geteilt, wie ein halbes Geständnis

Lot 302

Peter Haff, 1938-2012 (DE)

2 Gemälde: Die Kathedrale ist nicht die Summe ihrer Steine, 1999; Sand und Wasser geteilt, wie ein halbes Geständnis, 1999

Je Mischtechnik und Collage auf Karton, auf Unterlage montiert.
H 480 mm B 360 mm; H 310 mm B 310 mm.

Beide auf Unterlage unten rechts signiert: Peter Haff. Oben links datiert: 1999. Unten links betitelt.
(Ein Blatt Rahmen). (2).

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360