Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Rebecca Horn, Der Doppelgänger (Doppelhammer)

Lot 319

Rebecca Horn, 1944 (DE)

Der Doppelgänger (Doppelhammer), 1987

Multiple. Doppelhammer aus versilbertem Messing in Kartonschachtel.

H 80 mm B 253 mm T 12 mm.
Auf Hammer eingestanztes Monogramm und Nummerierung: RH 10.
Auf Schachteldeckel: 10/99. Oben links signiert: Rebecca Horn.

CHF500 / 700
EUR470 / 650
USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 500

In Originalschachtel mit Prägung "Der Doppelgänger".
Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 13, 1987.