Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Rudolf Mirer, Artistenpaar

Lot 383

Rudolf Mirer, 1937 (CH)

Artistenpaar, 1986

Öl und Fettkreide auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen.
H 295 mm B 395 mm.

Unten links signiert und datiert: R. Mirer, 86. Verso auf Etikett betitelt: Artistenpaar.

EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Pfäffikon, Seedamm-Kulturzentrum.
Rudolf Mirer, 23. November 1986 - 11. Januar 1987.