Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Louis Moilliet, Marabu

Lot 385

Louis Moilliet, 1880-1962 (CH)

Marabu, 1914

Pastell.
H 270 mm B 340 mm.

EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 360

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Jean Christophe Ammann. Louis Moilliet, Das Gesamtwerk.
Köln, Verlag M. Dumont Schauberg, 1972. Nr. 71. Abbildung.