Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Max von Moos, Ohne Titel

Lot 386

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

Ohne Titel, 1940

Tempera und Öl auf Papier, lackiert, auf Karton aufgezogen.
H 195 mm B 145 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Max von Moos, 1940. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'400