Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Ivan Rabuzin, I due salici

Lot 409

Ivan Rabuzin, 1919-2008 (HR)

I due salici, 1966

Öl auf Leinwand.
H 590 mm B 800 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin, 1966.

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'300 / 2'800
*USD2'600 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: Raffaele Carreri. Rabuzin. Milano, Edizioni Tega, 1972. Nr. 151. Abbildung Seite 273.