Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Lorenz Spring, Äs Gstürm im Gring

Lot 437

Lorenz Spring, 1964 (CH)

Äs Gstürm im Gring, 1994

Acryl, Dispersion und Kreide auf Leinwand.
H 1500 mm B 1500 mm.

Unten mittig signiert und datiert: L. Spring, 94. Verso signiert, monogrammiert, datiert und betitelt: Lorenz Spring, 1994, LS 94, Äs Gstürm im Gring. Ref No 811. (Rahmen).

EUR1'400 / 1'900
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;

Ausstellung: Basel, Galerie Carzaniga + Ueker.
Lorenz Spring, 14. März - 20. April 1996.

Literatur: Ausstellungskatalog. Lorenz Spring.
Basel, Galerie Carzaniga + Ueker, 1996.
Farbabbildung Seite 63.